18.02.2021, 16:29

Муниципальный земельный контроль

Под муниципальным земельным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления по контролю за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, законодательства субъекта Российской Федерации, за нарушение которых законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность.

Муниципальный земельный контроль осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления с учетом положений настоящей статьи.
Органы местного самоуправления муниципального района осуществляют муниципальный земельный контроль в отношении расположенных на межселенной территории муниципального района объектов земельных отношений, а также в отношении объектов земельных отношений, расположенных в границах входящих в состав этого района сельских поселений, за исключением случаев, если в соответствии с законом субъекта Российской Федерации данные полномочия закреплены за органами местного самоуправления указанных сельских поселений.

План проведения плановых проверок граждан на 2018 год СП в границах сельских поселений муниципального района «Агинский район»

Порядок осуществления муниципального земельного контроля, в отношении объектов земельных отношений, расположенных в границах входящих в состав муниципального района «Агинский район» сельских поселений

Административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля в отношении объектов земельных отношений, расположенных в границах входящих в состав муниципального района «Агинский район» сельских поселений»

Внесение изменений в Административный регламент