23.02.2021, 21:34

В январе-феврале 2021 года состоялся онлайн-конкурс детских проектов «Дизайн стилизованной национальной одежды» VIII Международного детского фестиваля-ярмарки «Улан–Удэ на Великом Чайном пути».В нем приняли участие более 800 обучающихся из городов Улан-Удэ, Северобайкальск Республики Бурятия, Улан-Батор, ЗамынУуд, Хубсугульского аймака (Монголия), г. Реутов Московской области, г. Мирный (Республика Саха, Якутия), г. Чита, Агинского, Могойтуйского районов Забайкальского края, городов Байкальск, Нижнеудинск, Эхирит-Булагатского, Аларского, Осинского, Нукутского, Слюдянского районов Иркутской области, Селенгинского, Закаменского, Тарбагатайского, Прибайкальского, Баунтовского, Иволгинского, Кижингинского, Курумканского районов Республики Бурятия. В данном проекте приняла наша обучающаяся 10 класса Чимита Батоева МБОУ «Кункурская СОШ им. Героя Социалистического Труда Пурбуева Д.Ц.» с творческим проектом «Стилизованное платье с аксессуарами из конских волос» и награждена Дипломом I степени, руководитель ЖаргалмаДамдиновнаЧирнинова, учитель технологии. Международная Ассоциация культурного туризма пожелала Чимите не останавливаться на достигнутом и выразила благодарность ЖаргалмеДамдиновне за труд и успешное воспитание учеников.

Поздравляем Чимиту и ЖаргалмуДамдиновну! Желаем успехов и достижения новых высот!