04.06.2021, 13:54

Более 50 семей Агинского округа получили помощь в виде социального контракта

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта является одним из приоритетных направлений работы отделов социальной защиты населения Агинского округа.

В муниципальных районах созданы межведомственные комиссии для рассмотрения заявок от жителей района. «По состоянию на 04.06.2021 г. в Агинском Бурятском округе заключен 51 контракт по следующим направлениям: поиск работы – 2 контракта (стоимость одного контракта - 85 000 рублей); ведение личного подсобного хозяйства – 20 (стоимость одного контракта – 100 000 рублей); развитие индивидуальной предпринимательской деятельности – 5 (стоимость одного контракта - 250 000 рублей); иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации – 24 (стоимость одного контракта – 75 000 рублей)», - отметила ведущий специалист-эксперт отдела социального развития Аюна Батоцыренова.

Претендовать на поддержку в виде социального контракта могут малоимущие семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Семьи заключают контракт с органами социальной защиты, которые берут их на сопровождение. Социальный контракт предусматривает взаимные обязательства государства и получателя социальных услуг.

По всем вопросам заключения социального контракта необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.