08.06.2021, 14:06

«Лучший предприниматель Аги -2021»

В п. Агинское подведены итоги окружного конкурса «Лучший предприниматель Аги - 2021» среди субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов в своей деятельности.

Конкурс проводился в целях пропаганды достижений, роли и места малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии Агинского Бурятского округа Забайкальского края, популяризации предпринимательской деятельности.

Конкурс проведен по 6 номинациям, где в 2 номинациях победителями стали предприниматели Агинского района. Так лучшим предпринимателем Аги в сфере торговли признана директор ООО «Байлык» Жанкеева Жаргалма Лхасарановна, осуществляющая деятельность в СП «Урда-Ага».

Победителем конкурса в специальной номинации «Лучший предприниматель Аги 2021 года» стал Балбаров Цыбик Доржинимаевич, председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего, сбытового кооператива «Сэсэг».

Почетной грамотой администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края награжден индивидуальный предприниматель из села Судунтуй Цыренжапов Доржи Балданович.

Благодарственными грамотами министерства экономического развития Забайкальского края награждены индивидуальные предприниматели Рожнева Светлана Михайловна, Отбоев Эрдэм Будаевич, Алексеев Чингис Зыгбаевич.

Почетные грамоты муниципального района "Агинский район" вручены председателю сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива "Шанс" Сальниковой Оксане Вячеславовне, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Луч» Жамбалову Болот Батордоржиевичу.