08.06.2021, 14:46

За трудоустройство безработных предприниматели Забайкалья получат субсидии

Предприниматели Забайкальского края, трудоустроившие безработных, могут рассчитывать на господдержку. Субсидию таким работодателям предоставит фонд социального страхования Российской Федерации. Об этом рассказали в министерстве экономического развития Забайкальского края.

«Получить компенсацию затрат на выплату заработной платы можно за тех работников, которые по состоянию на первое января 2021 года были зарегистрированы в качестве безработных. Субсидия предоставляется в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, районный коэффициент и фактическую численность трудоустроенных безработных граждан»,- разъяснил замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев.

Для получения консультаций по вопросу предоставления субсидии необходимо обращаться в Забайкальское региональное отделение фонда социального страхования России. Адрес: город Чита, ул. Генерала Белика, д.9.