Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.06.2021, 14:24

В Агинском районе завершили посев зерновых культур

В Агинском районе завершили посев зерновых культур

Хозяйства Агинского района завершили посев зерновых культур. По оперативным данным комитета сельского хозяйства по состоянию на 10 июня 2021 года сельскохозяйственные организации, ведущие деятельность на территории района завершили работы по посеву зерновых культур. Из зерновых культур, пшеница занимает площадь 650, ячмень 255 гектаров, остальные 2285 гектаров заняты овсом. План посева овса выполнен на 103%. Всего засеяно зерновых культур на площади 3190 гектаров.

В этом году план посева яровых культур составляет 5830 гектаров. В ближайшее время хозяйства района приступят к посеву кормовых культур. Площадь однолетних трав на сено увеличена на 10% и составит 2640 гектаров. Два фермерских хозяйств района планируют посев многолетних трав на сено.

В этом году влаги в почве было достаточно, что способствовало появлению дружных всходов. В целом посевные работы проводятся в установленные агротехнические сроки. Уверенно держится в числе лидеров посевной кампании СПК «Кункур», где активно применяет прогрессивные технологии земледелия.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: