25.11.2021, 12:03

Итоги юнармейского призыва

В сентябре 2021 года Министерством образования и науки Забайкальского края был объявлен Юнармейский марафон, который проходил в формате конкурса видеороликов. Участники марафона рассказывали и показывали, как проходила церемония принятия в Юнармейское движение в их отряде или отделении. От местного отделения «Агинский район» на краевой марафон заявился отряд юнармейцев МОУ «Судунтуйская СОШ».

Отбор победителей проходил в два этапа. Первый этап проходил в форме народного голосования путём выбора понравившегося видеоролика в социальной сети ВКонтакте. В ходе первого этапа было выбрано четверо финалистов, которые перешли во второй этап, в том числе и отряд Судунтуйской школы. Во втором этапе победителей определяла комиссия жюри. В качестве приза участники марафона получили комплекты юнармейской формы, состоящие из берета, поло, толстовки, штанов, ремня и ботинок.

По итогам двух этапов Юнармейского марафона победителями в 2021 году стали:

Первое место — отряд школы № 9 города Читы (приз 12 комплектов юнармейской формы);

Второе место — отряд Судунтуйской школы (приз 8 комплектов юнармейской формы);

Третье место — отделение города Борзи (приз 5 комплектов юнармейской формы);

Четвёртое место — отряд Ясногорской школы» (приз 5 футболок и 5 бейсболок с юнармейской символикой).

Поздравляем юнармейский отряд Судунтуйской школы!