29.11.2021, 16:10

В районе проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 15 ноября по 22 декабря стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам.Участие в олимпиаде принимают школьники 7-11 классов. На сегодняшний день прошла олимпиада по семи предметам.

По итогам среди школьников 7-11 классов по предмету мировая художественная культура, 1 места заняли Арбалжинова Алима, Аранжурова Адиса — Амитхашинская средняя школа, Дашинорбоева Валерия - Цокто-Хангильская средняя школа, Жамсаранова Санти - Урда-Агинская средняя школа. Вторых мест удостоены Рыкзынова Дари - Хойто-Агинская средняя школа, Бадмаева Аяна - Будуланская средняя школа. Третьи места завоевали Мункуева Сарюна – Амитхашинская средняя школа, Дамдинова Эржена -Хойто-Агинская средняя школа, Базарсадаева Дашима - Цокто-Хангильская средняя школа, Сошнин Олег – Новоорловская средняя школа.

В олимпиаде по обществознанию победителями признаны Жигдылмеева Балжит – Судунтуйская средняя школа, Рыгзынова Дари - Хойто-Агинская средняя школа, Гомбожапов Арсалан – Будуланская средняя школа, Саганов Тимур – Судунтуйская средняя школа, Дараева Аяна –Судунтуйская средняя школа, Батоев Этигэл - Южно-Аргалейская средняя школа.За занятое 2 место отмечены Намцакдоржиев Даниил, Дамдинова Доржима, Паникаровский Дмитрий – Амитхашинская средняя школа, Базаргуруева Санжина – Челутайская средняя школа, Даширинчинова Александра – Судунтуйская средняя школа, Будаев Сергей – Амитхашинская средняя школа, Болотов Сультим – Будуланская средняя школа. Третьих мест удостоены Батоева Екатерин – Амитхашинская средняя школа, Базаргуруев Бато – Челутайская средняя школа, Гармаева Арюна – Амитхашинская средняя школа, Вотинева Анна – Орловская средняя школа, Закиров Егор –Новоорловская средняя школа, Базаржапова Аягма - Урда-Агинская средняя школа, Бадмаева Ирина - Хойто-Агинская средняя школа, Самбуев Амарсан -Урда-Агинская средняя школа.

По математике определились два победителя Мункуева Сарюна -Амитхашинская средняя школа и Цыренова Адиса - Урда-Агинская средняя школа. Вторые места завоевали Аюшиева Аяна – Судунтуйская средняя школа и Будаев Сергей – Амитхашинская средняя школа.Третьи места заняли Бузыкина Ксения – Новоорловская средняя школа, Арсаланова Бадма-Ханда и Аранжурова Адиса из Амитхашинской средней школы, а также Сошнин Олег- учащийся Новоорловской средней школы.

В числе победителей по предмету информатика и ИКТ Цыбикова Бальжина и Дамдинова Доржима из Амитхашинской средней школы, второе место заняла Бадмаева Ирина - Хойто-Агинская средняя школа, третье место завоевали Дашипильчинова Сарана – Амитхашинская средняя школа, Цыжипов Цырен – Сахюртинская средняя школа, Цыренова Адиса - Урда-Агинская средняя школа.

Победителями по астрономии стали Цыренжапов Дмитрий-Кункурская средняя школа и Жигмитова Номина – Сахюртинская средняя школа. Второе место занял Жигдылмеев Бато – Судунтуйская средняя школа. Третье место завоевали Амагаланов Аян – Кункурская средняя школа и Цыренова Адиса -Урда-Агинская средняя школа.

В олимпиаде по экологии первые места заняли Батоев Аюр, Тогонов Батор, Эрдынеева Юлия из Судунтуйской средней школы. Вторые места завоевали Курилова Алёна – Орловская средняя школа, Дашицыренова Гэрэл и Бадмажапова Раджана из Урда-Агинской средней школы. Третьими призерами стали Арсаланова Янжима – Амитхашинская средняя школа, Шойдоков Ральди и Нанзатова Намжилма изЦокто-Хангильской школы.

Олимпиада и проверка работ участников проходит в онлайн режиме на платформе Zoom.В данное время, подводятся итоги олимпиады по предмету: физическая культура.

Участники, которые набирают 48-50 % баллов от максимального балла, будут принимать участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.