01.12.2021, 16:30

Состоялась очередная Сессия Совета Агинского района

Вчера, 30 ноября состоялось очередное заседание сессии Совета Агинского района.Нанем приняли участие первый заместитель Главы муниципального района Бабужапов Н.В., председатель совета муниципального района «Агинский район» Аюров Б.Б., так же был приглашен начальник электрических сетей Агинского района Цыбиков Н.Ц.

С предложением об утверждении бюджета муниципального района «Агинский район» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в первом чтении о рассмотрении отчета об исполнении бюджета района за III квартал 2021 года выступил председатель комитета финансов администрации муниципального района «Агинский район» Дамбаринчинов Б.Ц. С информацией о внесении изменений в Устав муниципального района «Агинский район», об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Агинского района, об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле, об утверждении Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории сельских поселений района, а также об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах муниципального района «Агинский район» выступил начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального района «Агинский район» Арднаев З.Ш.. Методист комитета образования Агинского района Рабданова С.Б. предоставила информацию по внесению изменения в бюджет муниципального района «Агинский район» на 2021 год по муниципальной программе «Развитие системы образования на 2021 год» в части, затрагивающей дополнительное образование детей. Председатель комитета сельского хозяйства Намжилов В.Н. рассказал о деятельности комитета сельского хозяйства администрации муниципального района «Агинский район» за 11 месяцев 2021 года.С информацией о деятельности районных электрических сетей за 2021 год выступил начальник Агинских РЭСПО ЮЗЭС Цыбиков Н.Ц..

По итогам сессии Совета депутаты единогласно утвердили бюджет района в первом чтении. Также было принято решение о внесении изменений в Устав муниципального района «Агинский район» и рассмотрены все вопросы повестки. В конце сессии первый заместитель Главы муниципального района «Агинский район» Бабужапов Н.В. рассказало проведенных мероприятиях в октябре-ноябре текущего года.