16.01.2023, 16:47

Агинский район занял первую строчку в рейтинге муниципалитетов Забайкальского края по итогам 2021 года

В министерстве экономики Забайкальского края оценили эффективность деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Забайкальского края.

При проведении оценки большое внимание уделено показателям, результаты которых зависят от деятельности местных властей и характеризуют степень развития в муниципальных образованиях малого и среднего предпринимательства, уровень инвестиционной активности, качество автомобильных дорог, обеспеченность населения жильем, местами в дошкольных образовательных учреждениях.

На второй строчке комплексного уровня эффективности - Газимуро-Заводской район, на третьем - Могочинский район Забайкальского края. Деятельность Дульдургинского района оценена на четвертую позицию, Могойтуйский район занял 11 место, городской округ «Поселок Агинское» расположился на 9 месте.

Анализ эффективности деятельности муниципалитетов позволяет выявить сферы, требующие приоритетного внимания региональных и местных властей, а также формировать комплекс мероприятий по улучшению результативности деятельности органов местного самоуправления