16.01.2023, 16:49

С днем образования Агинского района

Сегодня, 16 января Агинский район отмечает свой 82 год со дня образования. В связи с памятной датой руководство Агинского района поздравили земляков

Уважаемые земляки! Дорогие жители Агинского района!

Примите искренние поздравления с днем образования Агинского района!

Агинский район образован в суровом 1941 году. Жители нашего района вместе во всей страной совершали ратные и трудовые подвиги, мечтали о счастливом и достойном будущем страны.

Наши земляки – истинные труженики и созидатели, мудрые и талантливые люди,большими и малыми делами оставили о себе добрую память будущим поколениям. Неоценим вклад ветеранов и работников всех отраслей народного хозяйства в социально-экономическое развитие родного края.

В Агинском районе живут и работают большие труженики, способные своими силами воплотить в жизнь любую идею. Развивается животноводство, растет число фермерских хозяйств, успешно работают энергетические, пищевые, строительные предприятия. Предпринимаются действенные меры по укреплению материальной базы учреждений здравоохранения, образования, культуры и социальной сферы.

Сегодня юным агинцам необходимо правдиво рассказывать о событиях и героях прошлого, воспитывать в них уважение к труду, почтение к старшему поколению, любовь к родной земле. Именно в этих незыблемых и истинных ценностях -наша сила и фундамент новых побед и достижений.

Впереди много дел, много стратегических задач, требующих профессионализма, энергии, самоотдачи. Преданность родной земле, накопленный опыт, преемственность поколений,традиций и в дальнейшем будут залогом благополучия агинцев и процветания нашей земли.

Уважаемые земляки, желаем крепкого здоровья, мира, добра, согласия и счастья! Пусть каждый дом будет полной чашей, пусть исполнятся все наши мечты и ожидания.

Глава МР «Агинский район» Жапов Ж.В.

Председатель Совета МР «Агинский район» Аюров Б.Б.