17.01.2023, 16:23

​14 января комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отметила памятную дату – 105 лет со дня образования

Сегодня в администрации Агинского района прошло первое в этом году заседание Комиссии. На нем рассмотрели административные дела в отношении троих граждан, по ненадлежащему исполнению родительских обязанностей.

Также на заседании отметили работу специалистов систему профилактики, и в связи с юбилейной датой. Почетной грамотой Агинского района наградили начальника отдела опеки и попечительства Баирму Бадмаеву,педагога-психолога ГАУСО «КЦСОН «Орловский» Дулму Ринчинову.

Напомним, что в 2022 году комиссия по делам несовершеннолетних провела 24 заседания, на которых рассмотрено 40 административных дел по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Органы и учреждения системы профилактики провели больше 30 индивидуальных профилактических работ с семьями, состоящими на учете в банке данных Забайкальского края о семьях, находящихся в социально опасном положении. Проведены беседы, встречи, профилактические мероприятия с 18 несовершеннолетними детьми, состоящими на учете.