19.01.2023, 16:25

​В Забайкальском крае стартовал конкурс на лучшие проекты ТОСов «РЕШАЕМ САМИ»

Территориальные общественные самоуправления (ТОСы) Агинского района неоднократно принимали участие в конкурсе и, с помощью грантовых средств, выигрывали и реализовывали проекты на своей территории.

В этом году ТОСы поселений снова могут заявить о своих планах и задумках, благоустроить общественные места.

В соответствии с положением конкурс проводится в номинациях:

1. «Вместе мы – сила» – проекты развития ТОС, направленные на патриотическое воспитание и работу с молодежью, поддержку молодежных проектов;

2. «Территория здоровья» – проекты развития ТОС, направленные на формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения, развитие физической культуры и спорта;

3. «Мой край» – проекты развития ТОС, направленные на сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, поддержку проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти.

Максимальная запрашиваемая сумма из бюджета Забайкальского края на реализацию проекта развития ТОС - не более 150 000 рублей. Прием конкурсных заявок завершится 31 января 2023 года.

Официальная страница конкурса в сети «Интернет»- https://забайкалье.мояроссия.рф.

До 15 февраля экспертная комиссия примет решение о допуске участников к конкурсному отбору , а до 20 марта 2023 года состоится подведения итогов.