30.01.2023, 16:39

На животноводческих стоянках Агинского района зимовка проходит в благоприятных условиях

Более четырёх тысяч голов крупного рогатого скота и овец, более 800 лошадей содержатся на частных и фермерских подворьях села Челутай. Успешно развивается четыре фермерских хозяйства и три сельскохозяйственных предприятия по разведению племенных лошадей и овец забайкальской тонкорунной породы.

СПК племзавод им. Калинина продолжает развивать Забайкальскую породу лошадей. Сегодня зимовку проходит 245 голов крупного рогатого скота, более 400 овец и 856 племенных лошадей.

Представители администрации Агинского Бурятского округа и Агинского района ознакомились ходом прохождения зимовки в хозяйствах всех форм собственности.

«Состояние, здоровье животных, количество и качество получаемой продукции зависит от качества прохождения зимнего периода. Животноводческие стоянки подготовлены к зимовке, обеспечены электричеством, водой. Хозяйства обеспечены фуражом, в достаточном количестве заготовлено сено, солома,однолетние травы на сено. Настроение селян оптимистичное», - подытожил заместитель главы Агинского района Владимир Намжилов.