31.01.2023, 16:40

Жители Агинского района продолжают поддерживать участников специальной военной операции на Украине

Жители всех поселений, коллективы организации и предприятия Агинского района активно оказывают помощь землякам - участникам специальной военной операции. С начала СВО на линию фронта передана гуманитарная помощь на сумму более 11 миллионов рублей, - сообщила заместитель главы Агинского района Дарима Дугарова.

Так, в благотворительные фонды перечислено 1,6 миллионов рублей. Общими усилиями приобретены и переданы воинам-землякам УАЗ (буханка), 4 тепловизора, 9 квадрокоптеров, 14 тепловизионных монокуляров, 10 тепловизионных прицелов, 7 глушителей.Направлено 450 кг говядины и баранины, тушенки Агинского мясокомбината.

На 28 января 2023 года волонтерами общественного движения «Золотые руки ангела. Агинское» сшито и передано на фронт: 635 тактических носилок, 904 пятиточечника, 481 эвакостропы, 495 подсумков, 400 балаклав, 200 подшлемников, 50 коробок теплых вещей, приобретен квадрокоптер на сумму 90 тысяч рублей, иное оснащение на 174 тысяч рублей.

Не остаются без внимания семьи мобилизованных граждан. Сегодня, 65 семей мобилизованных граждан обеспечены дровами.

В центре медико-психолого-педагогической помощи «Ариадна» оказывается психологическая помощь обратившимся гражданам. Отдел правового обеспечения администрации МР «Агинский район» оказывает консультационную юридическую помощь. Поддержка участников СВО и их семей продолжается.

Мы вместе! Вместе мы сила!