Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.02.2023, 11:21

Меры пожарной безопасности обсудили на заседании КЧС Агинского района

Меры пожарной безопасности обсудили на заседании КЧС Агинского района

По первому вопросу повестки о профилактике бытовых пожаров приняли ряд решений, в том числе проводить регулярные рейды по домовладениям Агинского района.

По причине неосторожного обращения с огнем происходит почти 70% от общего количества пожаров. В минувшие выходные дни профилактические группы провели работу с жителями городских поселений Орловский и Новоорловск.

«Большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно быть внимательным, не относиться халатно к элементарным мерам безопасности. Своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, электроприборов, отопительных приборов и не оставлять их без надзора», - подчеркнули сотрудники МЧС.

В ходе рейдов представители чрезвычайного ведомства беседуют с жителями, отвечают на волнующие вопросы, раздают памятки и напоминают об основном номере телефона вызова экстренных служб.

МЧС России не наделено полномочиями по осуществлению надзора и контроля в отношении частного жилья. Одной из действенных мер повышения безопасности в частном жилье остается профилактика. Ее эффективность во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина.

Также председатель КЧС Агинского района Жаргал Жапов поручил завершить работу по комплектованию штатов лесных пожарных с помощью ДПД района и поселений.

Главам городских и сельских поселений продолжить работу по организации и проведению механической уборки минерализованных полос вокруг животноводческих стоянок.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: