06.02.2023, 16:42

Агинский район подвел итоги муниципального этапа краевых конкурсов профессионального мастерства

Агинский район подвел итоги муниципального этапа  краевых конкурсов профессионального мастерства

По итогам заочного тура была определена пятерка лидеров в каждом из трех конкурсных испытаний.Очный тур прошел в Судунтуйской школе.

Эксперты конкурса отметили методическую грамотность, воспитательную ценность и результативность проведенных занятий, творческий подход к решению задач, коммуникативную и рефлексивную культуру, глубину и нестандартность суждений участников.

По результатам конкурсных туров «Учителем года» признан учитель физики Судунтуйской школы Андрей Чагдуров, на втором месте учитель технологииЮжно-Аргалейской школы Эрдэм Батоев, в тройке лидеров учитель английского языка Аитхашинской школы Адиса Цынгуева.

В номинации «Воспитатель года» 1 место у музыкального руководителя Новоорловского детского сада «Аленушка» Евгении Троицкой. На 2 месте воспитатель детского сада «Булак» и «Номин» Ольга Грох. 3 место заняла воспитатель детского сада «Булак» Наталья Анандаева.

В номинации «Сердце отдаю детям» 1 место заняла учитель ИКТ Амитхашинской средней школы, руководитель кружка «Робототехника» Цыцык Константинова. 2 место у учителя английского языка Челутайской средней школы, руководителя кружка «Инфо-фокус Бальжимы Емельяновой. 3 место эксперты присудили педагогу дополнительного образования Судунтуйской СОШ Дариме Дараевой.

Лучшим «Педагогом-психологом года» стала педагог-психолог Сахюртинской школы

Людмила Жамсаранжапова, на втором месте педагог-психолог Орловской Мария Красновская, на третьем месте педагог-психолог Судунтуйской средней школы Баярма Барбуева.

«Лучшими классными руководителями года» признаны учитель начальных классов, классный руководитель 4а класса Амитхашинской школы Туяна Базарова, учитель истории и обществознания, классный руководитель 7 классаХойто-Агинской СОШ

Владимир Дармабадараев, учитель начальных классов, классный руководитель 4 а класса Урда-Агинской школы им.Г.Цыбикова Дарима Лхамацыренова .

В номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» 1 место заняла учитель бурятского языка и литературы Урда-Агинской школы Димчигма Аюрова, на втором месте учитель бурятского языка и литературы Судунтуйской школы Мыдыгма Балданова.

В номинации «Лучшие практики наставничества» первое место эксперты присудили учителю бурятского языка и литературы Сахюртинской СОШ Билигме Болотовой, 2 место - учителю начальных классов Амитхашинской школы Светлане Бадмаевой, 3 место учителю английского языка Судунтуйской школы Хандаме Жаргаловой.

Напомним, что конкурс направлен на выявление талантливых педагогов образовательных организаций Агинского района, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа педагогического труда, роста профессионального мастерства педагогических работников. В целом участие приняли около 80 педагогов муниципального района: учителя – предметники, учителя – классные руководители, воспитатели дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, педагоги-наставники. Победители конкурсов будут представлять Агинский район на краевых конкурсах.