28.02.2023, 16:05

В Агинском Бурятском округе заработает «Буряад ТВ»

Сегодня, 28 февраля в Администрации Агинского Бурятского округа состоялось официальной открытие «Буряад ТВ», транслируемый сегодня на территории Республики Бурятия.

Заместитель председателя правительства Забайкальского краяБуянто Батомункуев и директор «Буряад ТВ» Виталий Раднаев подписали договор о трансляции на территории Забайкальского края круглосуточного канала на бурятском языкена платформе «Ростелеком» на кнопке 750 или через приложение Winкна кнопке 750.

«Надеемся и верим что, вещание на родном языке даст большой толчок в развитии бурятского языка, сохранению традиций и обычаев, и в дальнейшем станет более доступным для широкой аудитории», - отметили стороны.