06.03.2023, 16:19

В Агинском районе прошел День молодого избирателя

В сельском поселении Челутай сотрудники библиотеки и члены участковой избирательной комиссии встретились с молодыми избирателями. Они разъяснили ребятам структуру избирательной системы в Российской Федерации. Рассказали, что в 2023 в Забайкальском крае будет избираться новый состав депутатов Законодательного Собрания, а молодые люди, достигшие 18 лет, впервые реализуют свое избирательное право.

В Новоорловской школе беседа об основах избирательного и конституционного права прошла в форме классного часа.

В селе Цокто-Хангил встречу с молодежью провели председатель сельского Совета Жаргал Жамбалов и глава сельского поселения Цокто-Хангил Баир Цыдыпов.

«Было интересно пообщаться с ребятами, будущими избирателями. Рассказал о проводимой общественной работе в селе, с какими проблемами и вопросами обращаются люди. Какие вопросы удается решить, а какие требуют решения», - рассказал глава поселения.

В завершение встреч пожелали ребятам быть активными гражданами страны