15.03.2023, 14:42

Глава Агинского района Жаргал Жапов: Спасибо всем нашим землякам за деятельную поддержку участников специальной военной операции

На днях завершилась рабочая поездка делегации Агинского округа в зону специальной военной операции. Главы муниципальных районов, городского округа вместе с руководителем Агинского округа, сенатором Российской Федерации и волонтерами побывали в четырех новых регионах России.

«Ребята из Забайкалья были рады встрече, подаркам из дома. Сенатор Баир Жамсуев и администрация Агинского округа приобрели и передали внедорожник для земляков десантников. Кроме того, ребята получили тепловизионные монокуляры, прицелы, коллиматоры и другое оборудование», - отметил Жаргал Жапов.

Жители Агинского района в поддержку воинов собрали 1 612 200 рублей. В том числе, сельхозпредприятия Агинского района приобрели и передали три сухих фена и 175 тысяч рублей.

Большое спасибо жителям поселений. Амитхаша-30 тр, Урда-Ага - 50 тр, Сахюрта - 20 тр, Хойто-Ага - 89,2 тр, Южный - Аргалей - 30 тр, Цокто-Хангил - 120 т, Судунтуй - 20 тр, Будалан - 25 тр,Орловский - 5 тр, Новоорловск -28 тр.

Агинское отделение общественного движения «Золотые руки ангела» передали 90 тр, ООО «Исток» - 50 тр; ИП Аюр Цыденов - 50 тр,Базар Базаргуруев - 30 тр, КФХ Солбон Будаев, Челутай - 50 тр, благотворитель, пожелавший остаться неизвестным - 750 тр, СПК Кункур – 34 тр.

На эти средства было закуплено 6 тепловизионных монокуляров, 5 тепловизионных прицелов, 4 коллиматора, 5 квадрокоптеров,дизельный генератор и др.

Перечисленное оборудование делегация передала по адресатам, с учетом обращений воинов к своим землякам и пожеланий к главе района во время его командировки, состоявшейся в январе этого года.

Глава Агинского района Жаргал Жапов поблагодарил всех, кто принял участие в акции «Буузы v Сагаалган», собрал средства для приобретения дорогостоящей техники.

«Большое спасибо всем нашим землякам. Благодаря нашей сплоченности бойцы получили необходимую технику, а в каждой бузе любовь и тепло родного очага. Все воины забайкальцы достойно проходят службу, выполняют свой воинский долг», - сказал он.