17.03.2023, 14:43

​Больше 1,6 миллионов рублей направят на благоустройство поселений Агинского района

В пятницу стали известны победители краевого конкурса среди территориальных общественных самоуправлений «Решаем сами». Среди победителей 15 проектов восьми поселений Агинского района на общую сумму 1 655 908 рублей.

«Благодаря инициативе наших жителей в поселениях Агинского района появляются новые площадки, которые улучшают не только внешний вид и облик поселений, но и повышают качество жизни на селе», - сказал глава Агинского района Жаргал Жапов.

Суммы грантов составили от 50 до 150 тысяч рублей. На эти средства будут обустроены волейбольные, детские игровые площадки, благоустроены придомовые территории, общественные места.

Победителями стали шесть проектов ТОСов сельского поселения Урда-Ага, в том числе по одному проекту реализуют в селе Лаха, Булактуй и Баян-Булак. Также грантовые суммы на реализацию своих проектов получат ТОСЫ села Хойто-Ага, Гунэй, Южный-Аргалей, Судунтуй, Амитхаша, Сахюрта, поселка Орловский и два ТОСа села Кункур.

Администрация Агинского района поздравляет авторов проектов и желает успешного претворения этих замечательных инициатив.