Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.03.2023, 14:49

​Фермеры Агинского района получат субсидии «Агростартап»

​Фермеры Агинского района получат субсидии «Агростартап»

На днях завершился конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий на создание системы поддержки фермеров «Агростартап».

Государственную поддержку на реализацию своих проектов получат 22 фермера Забайкальского края. Из них четыре проекта Агинского района.

Наибольшие баллы получили проекты фермеров из села Цокто-Хангил Владимира Дабаева и Цыцык Дондоковой, главы КФХ Эрдэм Цыренова из Урдо-Аги и Тумэна Дондокова из села Судунтуй.Общая сумма грантовой поддержки составила порядка 10 миллионов рублей. Большая часть средств будет направлена на развитие животноводства, приобретение техники и оборудования, - сообщили в комитете сельского хозяйства Агинского района.

Всего на конкурсный отбор были допущены 70 заявителей из 15 районов Забайкальского края, в том числе 28 бизнес проектов Агинского района. Защита проектов проходила как в очном, так и онлайн формате. В числе наиболее активных участников были.

Отметим, грант «Агростартап» помогает селянам начинать свое дело, создавать дополнительные рабочие места. Доля малого бизнеса в агропромышленном комплексе Агинского района выросла с 15% до 28%.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: