20.06.2023, 09:18

Cостоялась церемония награждения победителей Всероссийского педагогического конкурса для молодых учителей «Лучшие педагогические практики».

Учитель начальных классов МБОУ «Амитхашинская СОШ» Будажапова Бэлигма Владимировна вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодых педагогов.

В пятницу, 16 июня 2023 года в 13:00 (мск) в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты» состоялась церемония награждения победителей Всероссийского педагогического конкурса для молодых учителей «Лучшие педагогические практики».
2023 год в нашей стране был объявлен Годом педагога и наставника. Одним из мероприятий в рамках обозначенной темы стал Всероссийский конкурс молодых педагогов «Лучшие педагогические практики», проведенный институтом ИГУМО и Международным колледжем искусств и коммуникаций (МКИК) в качестве социальной инициативы.
В конкурсе приняли участие 560 молодых педагогов из разных регионов России. Учителя подготовили презентационные видеоролики о себе и материалы о своих методах преподавания. В результате отбора экспертное жюри определило 102 лучшие работы, авторы которых были приглашены на Летнюю школу победителей Всероссийского конкурса молодых педагогов в Москву.
На протяжении трех дней молодые учителя России - победители конкурса смогли получить не только много полезных знаний, но и заряд вдохновения от общения с экспертами и талантливыми коллегами из разных регионов России. По мнению организаторов проекта, это особенно важно, поскольку миссия конкурса заключается в создании условий для профессионального развития и поддержки молодых педагогов, которые невозможны без формирования мощного профессионального сообщества, в основу которого положены такие ценности, как любовь, семья, взаимная поддержка, творчество.
Среди победителей - педагоги из 50 областей и регионов России.