31.07.2023, 09:04

​Специалисты ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Нарасун» с акцией «Культурная суббота. Игры народов России»

Специалисты ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Нарасун» с акцией «Культурная суббота. Игры народов России» в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Министерства культуры РФ и Министерства Просвещения РФ «Культура для школьников». Данная акция направлена на популяризацию традиций народов России.

Ребята познакомились с бурятскими национальными играми такими, как «Баргай наадан», «Шагай наадан». Сыграли в настольную игру «Бэлэн хэлэн», задача которой заключается в изучении бурятского языка и развитии реакции и внимательности.