27.07.2023, 09:09

В Доме досуга села Баян-Булак открыли уголок памяти землякам, в связи с 70-й годовщиной окончания Корейской войны, участникам 64-го Истребительного авиационного корпуса, ветеранам войны и труда Цыбику Жамьянову и Дашинима Жамбалову.

Село Баян-Булак, административно относящееся к сельскому поселению «Урда-Ага» Агинского района насчитывает около 150 жителей. В советские времена Баян-Булак был житницей и животноводческим ядром колхоза им.Чапаева. В настоящее время селяне живут в основном, занимаясь разведением крупного рогатого скота, ведут личное подсобное хозяйство.

В Центре досуга, построенном по краевой программе развития малых сел работает библиотека, а также функционирует ФАП.
Малое село живет своей размеренной жизнью, где сегодня в Доме досуга открыли уголок памяти землякам, в связи с 70-й годовщиной окончания Корейской войны, участникам 64-го Истребительного авиационного корпуса, ветеранам войны и труда Цыбику Жамьянову и Дашинима Жамбалову.
После объявления минуты молчания, почетное право открыть уголок памяти было предоставлено сыновьям ветеранов войны в Корее Галсанбаиру Жамьяновичу Цыбикову и воину-интернационалисту, ветерану боевых действий в Афганистане Тумэн Жамбаловичу Дашинимаеву. Слово было предоставлено председателю Совета ветеранов Агинского района Валерию Цырендоржиевичу Цыцыкову, который отметил что очень рад тому, что родственники ветеранов постарались увековечить память участников Корейской войны. Почтив память ветеранов, был возложен венок к памятному уголку.