27.11.2023, 15:25

Предприниматели из Агинского Баир Дулмажапов и Бато Цыренжапов стали финалистами Международной премии Russian Event Awards, посвящённой развитию событийного туризма. Её итоги подвели в Нижнем Новгороде. Об этом 25 ноября сообщается в Telegram-канале правительства Забайкалья.

Баир Дулмажапов защитил проект фестиваля казачества «Рождение гурана». Предприниматель награжден специальным дипломом «За самобытность и верность традициям». Серебряным обладателем национальной премии конкурса стал гастрофестиваль «Агинская баранина на камнях» Бато Цыренжапова, — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что всего на соискание XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards был подан 641 проект из 65 регионов России и семь проектов из двух регионов Республики Беларусь.