Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.01.2024, 11:54

В сельском поселении "Сахюрта" организована лыжня

В сельском поселении "Сахюрта" организована лыжня

Лыжный спорт в сельском поселении "Сахюрта" - традиционный вид спорта. Вдохновителями и инициаторами выступили ветеран педагогического труда, учитель физической культуры Жамбалова Цындыма Жамсарановна и заведующий Врачебной амбулаторией Чимитдоржиев Мунко-Жаргал Ринчинович. На протяжении многих лет спортсмены СП "Сахюрта" принимали самое активное участие в данном виде спорта и являлись неоднократными призерами соревнований разного уровня.

2024 год стал новой точкой отсчета в спортивной жизни села. Было принято решение организовать лыжню на местном стадионе, предварительно обеспечив завоз снега.
Под руководством Главы администрации СП "Сахюрта" Цыдыпова Баир Дондоковича, при непосредственном участии инициатора и вдохновителя Чимитдоржиева Мунко-Жаргал Ринчиновича, учителя физической культуры Жамьянова Баир Батожаповича собрались активисты села, любители лыжного спорта и в течении 3-х дней провели субботник.
В наличии кроме старых, имеются 6 пар новых лыжных ботинок, и лыж с палками. Поклонники и любители данного вида спорта, в основном это дети, оценили лыжню и в первый же день прошли свои заветные метражи.
В данное время администрацией села разрабатывается положение первенства по лыжным гонкам в честь памяти участника СВО Самбуева Суранзан Зоригтуевича, награжденного Орденом Мужества (посмертно). И оно будет проходить ежегодно, пропагандируя не только здоровый образ жизни, но и нести пропаганду у подрастающего поколения чувства патриотизма.
В данное время параллельно идет работа над маршрутом лыжни в окрестностях населенного пункта. Этот участок послужит подготовкой к районным, окружным , краевым соревнованиям. Все возрастные категории жителей села с удовольствием занимаются на лыжне!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: