31.01.2024, 11:10

Извещение о конкурсе

Администрация муниципального района «Агинский района» проводит конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в муниципальном районе «Агинский район» за 2023 год.

Конкурс проводится в целях активизации работы по созданию безопасных условий труда, пропаганде передового опыта управления охраной труда в организациях.

Конкурс проводится по трем номинациям:

Первая номинация – «Лучшая организация муниципального района «Агинский район» по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью до 100 человек;

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью свыше 100 человек;

- сельское и лесное хозяйство;

- торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;

- организации здравоохранения и социальной защиты населения;

- организации образования, культуры и спорта;

- другие отрасли непроизводственной сферы.

Вторая номинация – «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Агинский район».

Третья номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

Конкурс по всем номинациям проводится по итогам 2023 года. Дата проведения конкурса с 05 февраля 2024 года до 20 февраля 2024 года. Конкурсные документы, представленные после указанного срока, не рассматриваются.

Для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию:

- заявку на участие в конкурсе;

- показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации,

и/или показатели, по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа

на рабочих местах;

- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие

документы и материалы, характеризующие безопасность производства и

организацию охраны труда.

Для участия в конкурсе по номинации – «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Агинский район» руководитель организации, в которой работает специалист по охране труда, подает в конкурсную комиссию:

- заявку на участие в конкурсе;

- показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда

(далее – показатели);

- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие

документы и материалы, характеризующие безопасность производства и

организацию охраны труда.

Положение о проведении районного конкурса «Лучшая организация муниципального района «Агинский район» по проведению работы в сфере охраны труда», форма заявки на участие в конкурсе размещены на официальном сайте администрации муниципального района «Агинский район» в разделе Охрана труда.

Адрес конкурсной комиссии: Забайкальский край, Агинский район, п. Агинское, ул. Базара Ринчино д. 84, кабинет №8. Режим работы конкурсной комиссии: понедельник – четверг с. 9.00-18.00, контактный телефон – 3-42-50. эл. адрес: aginskmr_pravo@mail.ru Контактное лицо: Цыбенова Сахьяна Саяновна.