12.03.2024, 16:53

В Урда-Агинской средней школе состоялось торжественное чествование выпускника школы

12 марта в Урда-Агинской средней школе состоялось торжественное чествование выпускника школы, ветерана боевых действий, участника СВО, бронзового призера чемпионата мира по стрельбе из лука среди военнослужащих Генинова Цыдена Баировича. Встреча прошла в теплой обстановке. Присутствовали учителя, учащиеся школы, заведующая сельским музеем, заведующая сельской библиотеки. По доброй традиции встретили синим хадаком и белой пищей. Со словами приветствия и поздравлениями обратились директор школы Батожаргалова Д.В. и тренер, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Цыденов С.Д. Заведующая сельским музеем Найданова Л.Ц. рассказала детям про Цыдена - патриота нашего села. Цыден Баирович рассказал об участии на чемпионате мира, поделился впечатлениями, пожелал ребятам целеустремленности, веры в себя, быть патриотами Родины. Председатель первичного отделения РДДМ «Движение первых» Эржэна Сангабазарова от имени всех учащихся поздравила, поблагодарила за интересный рассказ, пожелала дальнейших успехов и крепкого здоровья. После встречи сфотографировались с юными лучниками, воспитанниками Согто Дашинимаевича. Далее для гостя провели экскурсию по родной обновленной школе.