Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.04.2024, 15:06

С 24–29 марта 2024 года в г. Москва проходил Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»

С 24–29 марта 2024 года в г. Москва проходил Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»

С 24–29 марта 2024 года в г. Москва проходил Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» – это грандиозное соревнование лучших молодых умов, который ежегодно собирает амбициозных и талантливых молодых людей, желающих продемонстрировать свои достижения известными для широкой аудитории. Защита результатов исследований и разработок проходила перед учёными и специалистами с участием сверстников и приглашённых профессионалов. Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук. Научные площадки форума организованы на базе 14 научных центров мирового уровня и 13 ведущих российских университетов. К работе с молодыми участниками форума привлечены более 300 докторов и кандидатов наук.


Во Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее-2024» в г. Москва приняли 7 учащихся ОУ МР «Агинский район» победители краевого очного этапа и прошедшие заочный отбор на федеральном этапе.


Итоги конференции: Грамоты

1.Симпозиум №4, «Психология» Пурбуева Билигма , ученица 9 класса Челутайской СОШ заняла 1 место, научный руководитель Доржиева Цыцык Дашиевна.

2.Симпозиум №1, «Энергетические системы будущего» Владимиров Арсалан , ученик Цокто-Хангильской СОШ занял 3 место, награжден с подарком от РОСАТОМа, сертификатом на право участия в Корпоративной проектной смене группы компаний «Россети» 2024 года, научный руководитель Цыбенжапова Жаргалма Дмитриевна.


Специальным дипломом РТУ МИРЭА награждены:

1.Амагаланов Аян, ученик 9 класса Кункурской СОШ за формирование интереса к истории края через математику, научный руководитель Амагаланова Цындыма Дармаевна

2.Намтарова Дашима, ученица 9 класса Гунэйской СОШ за популяризацию малой родины и ее исторических ценностей, научный руководитель Ойдуп Елена Баторовна.

Свидетельство об участии в Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» получили:

1.Боргояков Станислав, ученик 10 класса МБОУ «Амитхашинская СОШ», научный руководитель Аюров Болот Баторович

2.Жамсаранов Арсалан, ученик 10 класса МБОУ «Амитхашинская СОШ», научный руководитель Аюров Болот Баторович

3.Баярова Алина, ученица 11 класса МБОУ «Урда-Агинская СОШ, научный руководитель Бадмажапов Болот Цынгелович.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: