Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.06.2026, 09:32

В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя поселка в применении насилия в отношении сотрудников полиции.

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина С. ударившего сотрудника полиции, приехавшего на место происшествия по телефонному сообщению о нанесении побоев.

В феврале 2026 года участковый уполномоченный МО МВД России «Агинский» выехал на место происшествия, где оказался гражданин С. в состоянии алкогольного опьянения, на правомерные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия С. ответил ударом. Участковым уполномоченным в связи с этим применена физиечская сила и специальные средства.

Действия С. квалифицированы по части 1 ст. 318 УК РФ, то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. С. грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: