01.04.2021, 16:03

Что делать при обнаружении свастики на фасаде дома.

При обнаружении свастики на фасаде дома для ее удаления необходимо обратиться в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (управляющая компания или ТСЖ), которая обязана принять меры к поддержанию дома в надлежащем состоянии.

Также о данном правонарушении необходимо сообщить в органы внутренних дел, так как за публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской, предусмотрена административная ответственность по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации.

Санкция указанной статьи КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Информацию предоставила помощник прокурора района Аюна Максимова.

Нет результатов.