27.11.2023, 13:29

Прокуратура Агинского района организовала встречу детей с участниками специальной военной операции и активистами общественных организаций

Прокуратура Агинского района организовала встречу детей с участниками специальной военной операции и  активистами общественных организаций

Прокуратура Агинского района организовала встречу детей

с участниками специальной военной операции и

активистами общественных организаций

Прокуратура Агинского района провела встречу и личный прием участников специальной военной операции, в рамках тематического приема даны устные разъяснения по вопросам оказания мер социальной поддержки членам семей участников специальной военной операции.

В ходе встречи работники прокуратуры района провели экскурсию по зданию прокуратуры, рассказали о месте надзорного ведомства в системе правоохранительных органов, его задачах и полномочиях.

В рамках взаимодействия с общественностью участники специальной военной операции, представители Агинского отделения Российское движение детей и молодежи «Движение первых», члены общественной организации «Молодежи Аги», сотрудники ПДН МО МВД России «Агинский», работники прокуратуры района выступили перед несовершеннолетними, состоящими на учете в органах системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Участники специальной военной операции рассказали детям о войне, истории из жизни, в чем больше всего нуждаются на передовой, о патриотизме и героизме наших солдат.

Также был организован просмотр видеороликов «О вреде алкоголя и наркотических средств», «Будь в движении первых». Дети изъявили желанием вступить в ряды волонтеров Агинского отделения Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

С участниками молодежного движения достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии и проведении совместных мероприятий.

Нет результатов.