Комиссия по противодействию коррупции в сферах деятельности органов местного самоуправления администрации муниципального района "Агинский район"

Комиссия по противодействию коррупции в сферах деятельности органов местного самоуправления муниципального района «Агинский район» (далее - Комиссия) является совещательным органом при Главе администрации муниципального района «Агинский район», образованным в целях оказания содействия в осуществлении муниципальной политики в сфере борьбы с коррупцией и реализации его полномочий, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, Уставом Забайкальского края, Уставом муниципального района «Агинский район» и другими муниципальными правовыми актами, а также Положением о комиссии по противодействию коррупции в сферах деятельности органов местного самоуправления муниципального района «Агинский район», утвержденным постановлением Главы муниципального района «Агинский район» от 1 декабря 2008 года №1382.

Состав Комиссии устанавливается постановлением Главы муниципального района «Агинский район». В состав Комиссии входят представители органов местного самоуправления муниципального района «Агинский район», а также представители территориальных федеральных органов государственной власти (по согласованию).

Основными задачами Комиссии являются разработка и координация выполнения мероприятий антикоррупционной направленности в муниципальном районе «Агинский район», а также анализ и оценка выполненных работ.

Состав Комиссии