18.02.2021, 14:27

Антитеррористическая комиссия

Антитеррористическая комиссия в муниципальном районе «Агинский район» (далее - Комиссия) является органом, образованным в целях организации деятельности по реализации полномочий органов местного самоуправления в области противодействия терроризму, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 06.03.2006 г. №35-ФЗ «О противодействии терроризму» в границах (на территории) муниципального района «Агинский район».

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, решениями Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в Забайкальском крае, а также Положением об антитеррористической комиссии муниципального района «Агинский район».

Основной задачей Комиссии является организация взаимодействия органов местного самоуправления с подразделениями (представителями) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Забайкальского края по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в границах (на территории) муниципального района «Агинский район».

Состав комиссии

Регламент Комиссии